После победы на выборах! Трамп пообещал остановить конфликт на Украине

Предвыборное выступление Дональда Трампа в Майами
© Sputnik / Эва Мари Ускатеги

Бывший президент США Дональд Трамп намерен в случае своей победы на выборах 2024 года разрешить конфликт на Украине еще до того, как он въедет в Белый дом.

Бывший президент США Дональд Трамп намерен в случае своей победы на выборах 2024 года разрешить конфликт на Украине еще до того, как он въедет в Белый дом. Об этом американский политик сообщил, выступая перед сторонниками Республиканской партии во Флориде.

"Нам нужно будет привести в порядок наши города и сделать много всего, даже еще до того, как я окажусь в Овальном кабинете. Вскоре после того, как мы выиграем президентские выборы, я урегулирую чудовищную войну между Россией и Украиной", – отметил он.

Ранее Трамп уже обещал, что сможет остановить кровопролитие в течение 24 часов, созвонившись с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Он также повторил, что считает себя единственным кандидатом в президенты, который способен предотвратить Третью мировую войну и втягивание в нее США.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее конечная цель – освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме