"Полный разгром врага". Медведев призвал уничтожить личный состав и технику ВСУ

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
© Sputnik / Юлия Зырянова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призвал разгромить ВСУ и низложить киевский режим, чтобы украинский конфликт не затянулся на десятилетия.

"Киевский пес продолжает заходиться лаем. Слюна течет по волосатой морде, чтобы хозяева видели его боевые качества: дайте больше оружия, чтобы было меньше жертв. Пойдем возвращать Крым. Лучше поддержать Украину сейчас, чтобы не увеличивать риск третьей мировой. Война может продолжаться десятилетиями", – сказал он.

По словам Медведева,во избежание затягивания конфликта зампред Совбеза считает необходимым принятие жестких мер.

"Массовое уничтожение личного состава и военной техники, задействованной нацистским режимом в ходе контрнаступления, с нанесением ВСУ максимального военного поражения. Полный разгром врага и окончательное низложение нацистского режима в Киеве с его полной демилитаризацией на всей территории б. Украины. Осуществление актов возмездия в отношении ключевых фигур нацистского режима вне зависимости от мест их нахождения и без сроков давности", – резюмировал Медведев.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме