Захарова: CША и Европа используют информационные технологии для провокаций и пропаганды

МИД РФ

США и Европа используют информационно-коммуникационные технологии для агитации, провокаций и пропаганды, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова.

США и Европа используют информационно-коммуникационные технологии для агитации, провокаций и пропаганды. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая в видеообращении к участникам и организаторам Всемирной онлайн-конференции по многополярности.

"Политические элиты в США и Европе используют информационно-коммуникационные технологии не в благородных целях донесения объективной информации до широких кругов населения, но для агитации, провокаций, пропаганды, а подчас и индоктринирования", – сказала Захарова.

Причем, по словам российского дипломата, на "Западе и вовсе не считаются с нормами и традициями различных стран и обществ".

26 апреля сообщалось, что Министерство обороны США и Европейское оборонное ведомство подписали соглашение, которое усиливает их сотрудничество в сфере обороны. В документе отмечается, что административное соглашение между сторонами усиливает трансатлантическое сотрудничество "в определенных областях по вопросам обороны, включая обмен информацией".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме