Списанный хлам из-за бугра. Латвия передаст Украине все свои ПЗРК Stinger

День памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны.
BaltNews.lv

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Латвия передаст все свои оставшиеся ПЗРК Stinger Украине. Об этом сообщила министр обороны балтийской республики Инара Мурниеце.

"Сегодня на встрече в Рамштайне я заявила, что Латвия приняла решение передать последнюю партию ПЗРК Stinger Украине. Мы продолжаем также амбициозную программу обучения украинских солдат в Латвии", – сказала Мурниеце.

Латвия в начале февраля 2022 года передала Украине системы противовоздушной обороны Stinger. После начала российской спецоперации на Украине Латвия направила Киеву автоматы Калашникова, тепловизоры, боеприпасы, снаряжение и сухие пайки.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме