Парламент Латвии – не на высоте: население дало наихудшую оценку

Сейм Латвии

Жители Латвии в подавляющем большинстве негативно оценили деятельность нынешнего Сейма, что является самым низким показателем по крайней мере за последние 20 лет.

На этой неделе стало известно, как жители Латвии воспринимают работу своего главного законодательного органа власти. По данным опроса, первый год работы 14-го Сейма латвийцы оценивают как худший за два десятилетия.

Отмечается, что всего лишь 14% жителей Латвии считают, что нынешний Сейм работает лучше предыдущего. Такая оценка является самым низким показателем по крайней мере за последние 20 лет, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в июле исследовательской компанией SKDS.

Руководитель SKDS Арнис Кактиньш в Твиттере сообщил, что 56% респондентов считают работу нынешнего Сейма не лучше предыдущего. По утверждению Кактиньша, это является низкой оценкой начала работы нового парламента.

Отмечается, что после первого года работы Сейма предыдущего созыва 16% респондентов заявили, что он работает лучше, чем предыдущий. Такая же оценка была дана и первому году работы 12-го Сейма. После первого года работы 11-го Сейма 24% респондентов отметили, что он работает лучше, чем предыдущий. А работу 10-го Сейма положительно оценили 15% респондентов, 9-го Сейма – 20%, 8-го Сейма – 35%.

Таким образом, наблюдается многолетнее снижение эффективности работы парламента Латвии по оценке жителей Латвии. Это говорит о том, что законодательная деятельность латвийской власти не отвечает чаяниям народа. Учитывая растущее противостояние части латвийского населения проводимой властями политике, можно утверждать, что Сейм Латвии давно служит целям и интересам внешних бенефициаров, как правило, являющихся представителями коллективного Запада.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме