В шаге от краха! Почему жители Эстонии начали массово скупать электрогенераторы

Лампочка

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала жителей республики готовиться к возможным проблемам с электроснабжением в случае отключения Россией Эстонии от своей энергосистемы.

Жители Эстонии активно скупают электрогенераторы после слов премьер-министра Каи Каллас о возможных проблемах с электричеством. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на портал государственного телерадиовещания ERR.

В магазинах крупной торговой сети Bauhof в пятницу на полках оставались последние электрогенераторы.

"Премьер-министр – отличный продавец. За сегодняшний день мы продали более 100 электрогенераторов. Это больше, чем за последние четыре месяца. Это показывает, что люди крайне быстро среагировали на полученную от премьера информацию", – сказал менеджер Bauhof Свенн Милли.

По информации издания, жители балтийской республики стали активнее покупать сухие продукты питания, корма для животных, предметы личной гигиены, фонарики и батарейки.

"Сегодня мы наблюдали рост продаж в определенных товарных группах. На 10 процентов увеличились продажи сухой пищи, корма для животных, туалетной бумаги и предметов гигиены", – отметил исполнительный директор торговой сети Rimi Вайдо Падумяэ.

Напомним, на днях премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала жителей республики готовиться к возможным проблемам с электроснабжением в случае отключения Россией Эстонии, Латвии и Литвы от своей энергосистемы.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме