Русофобская истерия! В Эстонии выступили за ужесточение санкций против РФ

Таллин, Эстония
© AP Photo / Pavel Golovkin

Кроме того, в области внешней политики Эстония планирует поддерживать дальнейшее расширение ЕС и НАТО, а также развивать всестороннее сотрудничество с США как со стратегическим партнером.

Новое правительство Эстонии будет выступать за ужесточение санкций в отношении России и передачу ее замороженных активов на нужды Украины. Об этом информирует портал государственного телерадиовещания ERR.

Ранее входящие в правящую коалицию Реформистская партия, Социал-демократическая партия и партия "Эстония 200" утвердили обновленный коалиционный договор.

"Эстония будет выступать за ужесточение санкций против России в Европейском союзе и поддерживать Украину в экономическом, политическом и военном плане, выступая за ее принятие в НАТО, а также поддерживая скорейшее начало переговоров о вступлении Украины и Молдавии в ЕС", – говорится в документе.

Кроме того, по данным издания, в области внешней политики балтийская республика планирует поддерживать дальнейшее расширение ЕС и НАТО, а также развивать всестороннее сотрудничество с США как со стратегическим партнером.

Правящая коалиция также намерена активно содействовать восстановлению Украины и добиваться, чтобы конфискованные российские активы могли быть использованы для ее восстановления.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме