Анушаускас: в Литву прибывает штабная команда бригады НАТО

Американские военные НАТО на учениях "Единый трезубец", 17 октября 2018 года

Представители будущего штаба бригады НАТО, которую намечено дислоцировать в Литве под командованием Германии, прибывают к месту службы в балтийской республике.

Представители будущего штаба бригады НАТО, которую намечено дислоцировать в Литве под командованием Германии, прибывают к месту службы в балтийской республике. Об этом в сообщил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, передает Sputnik Литва.

"Сегодня на пароме из Киля прибудет передовой командный элемент 41-й танковой бригады 1-й танковой дивизии Германии. Немецкие военнослужащие высадятся в Клайпеде и со своей техникой отправятся в Руклу Йонавского района", – сказал Анушаускас.

Кроме того, по его словам, по договору между Литвой и Германией в балтийской республике дислоцируется передовой командный элемент, перебрасывается техника, аммуниция и другие средства тылового обеспечения.

"Батальоны самой бригады в ближайшее время будут участвовать в учениях в Литве, познакомятся с нашими условиями и будут налаживать взаимодействие с нашей армией", – заключил Анушаускас.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме