Гитанас Науседа поздравил православных с Рождеством

Президент Литвы Гитанас Науседа
© Sputnik / Стрингер

Католическое Рождество празднуется 25 декабря, а православные отмечают этот праздник 7 января. Это один из главных христианских праздников.

Президент Литвы Гитанас Науседа поздравил православных с Рождеством Христовым. Об этом инфомирует пресс-служба президента балтийской республики.

"Дорогие, желаю, чтобы свет и надежда посетили сегодня дома каждого из вас. Пусть чудо Рождества тепло и уютно распространяется в ваших семьях и общинах, и пусть вера и любовь к ближнему укажет вам путь во всех жизненных ситуациях", – сказал он.

По словам Науседы, период тяжелых испытаний еще раз показал, что республика черпает силы в единстве и открытости для всех людей доброй воли, независимо от их национальности и вероисповедания.

"Мирного и счастливого Рождества, и пусть этот год принесет вам исполнение самых красивых и сокровенных желаний", – пожелал верующим глава страны.

Католическое Рождество празднуется 25 декабря, а православные отмечают этот праздник 7 января. Это один из главных христианских праздников. Он установлен в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. На Рождество верующие посещают церковь, где проходят торжественные службы. Также по традиции этот праздник принято справлять в кругу семьи.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме