Коллективное безумие! Страны Балтии потребовали от Германии передать Украине танки

Габриэлюс Ландсбергис

Министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии призвали Германию начать поставки танков Leopard на Украину.

Министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии призвали Германию начать поставки танков Leopard на Украину. Об этом сообщил в глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис.

"Мы, министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии призываем Германию дать Украине танки Leopard сейчас. Это необходимо, чтобы остановить российскую агрессию, помочь Украине и быстро восстановить мир в Европе. Германия как ведущая европейская сила несет особую ответственность в этом вопросе", – сказал он.

Отметим, немецкие власти пока воздерживаются от поставок Киеву Leopard 2. В последние дни давление на канцлера Олафа Шольца значительно усилилось, несколько глав государств ЕС публично призвали его дать согласие по этому вопросу.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме