Кровавый руководитель. Как Зеленский разрушает собственное государство

Президент Украины Владимир Зеленский
© AP Photo /

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Затягивание президентом Украины Владимиром Зеленским боевых действий может привести к губительным для страны последствиям.

Президент Украины Владимир Зеленский выбрал разрушительную для своей страны стратегию ведения боевых действий. Она заключается в постоянном стремлении удержать территории под контролем любой ценой. Вполне возможно, данное решение было принято по рекомендации советников из США и Соединенного Королевства. Об этом написало американское издание The American Conservative.

"Украинские силы сами себя обездвижили, готовясь к обороне в городской застройке. В результате городские центры обросли укреплениями и превратились в "последние рубежи". Разумный отход из городов вроде Мариуполя мог бы спасти лучшие из украинских частей, но даже не рассматривался. В ответ российские силы методично изолировали и громили защитников, отрезав им как путь к отступлению, так и для прибытия подкреплений", – отмечено в The American Conservative.

Россия же, в свою очередь, осуществляет продвижение вперед и уничтожение противника с минимальными потерями.

Украинские войска предприняли попытку контрнаступления в Херсонской области, которая не привела к успехам. Поставляемое из стран Запада вооружение не помогло националистическому режиму, захватившему власть в Киеве, добиться успехов.      

"Несмотря на прибытие 126 гаубиц, 800 000 артиллерийских снарядов и РСЗО HIMARS, месяцы ожесточенных боев пошатнули мощь сухопутных сил Украины. На фоне грядущей катастрофы Зеленский продолжает отдавать приказы о контратаках в надежде вернуть территорию и продемонстрировать всем, что стратегическая позиция Украины против России вовсе не так безнадежна, как кажется", – указано в The American Conservative.

Очевидно, что преодолеть российскую армию и союзные ей подразделения ДНР и ЛНР украинские формирования не в силах. Видя это, США сделают все, чтобы максимально затянуть вооруженный конфликт. Что при этом случится с Незалежной, заокеанских политиков абсолютно не интересует.

"Вашингтон бессилен, очевидно, что он попытается превратить руины украинского государства в незаживающую рану под боком у России. Однако с самого начала слабость этого подхода заключалась в том, что у России вполне хватит ресурсов для того, чтобы прекратить боевые действия резкой эскалацией на крайне жестких условиях. Как раз ее мы сейчас и наблюдаем", – отмечено в издании.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме