Чемодан без ручки. Вмешается ли Запад в конфликт на Украине?

Города мира. Киев
РИА Новости

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Политики, пришедшие к власти в Киеве, полностью лишены самостоятельности и не могут принять действительно необходимые для страны решения.

Украинские власти находятся под полным внешним управлением. Надеяться на разум и проявление политической воли представителями киевского режима не нужно. Повлиять на руководство Незалежной могут только те государства, которые действительно управляют ей. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

"На разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно. А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда еще остается. Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придется ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф", – цитирует Медведева РИА Новости.

Политик высказался и по вопросам возможного применения ядерного оружия. По мнению Медведева, даже в случае его применения Североатлантический альянс не вмешается в боевые действия. Что будет с самой Незалежной, Соединенные Штаты и их союзников не интересует.

"Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе. Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием", – отметил Медведев.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ходе боевых действий от украинской оккупации были освобождены Луганская Народная Республика и Херсонская область. Киевские силовики выбиты из части территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Сегодня в вышеназванных регионах завершается референдум по их вхождению в состав России.

Киевские политики, в свою очередь, всячески саботируют переговорный процесс и продолжают вести боевые действия.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме