Германия закупит для Молдавии беспилотники и другую военную технику

Беспилотник в прицеле

Берлин планирует помочь Кишиневу приобрести военные беспилотники, а также другую военную технику для национальной армии Молдавии.

Берлин планирует помочь Кишиневу приобрести военные беспилотники, а также другую военную технику для национальной армии Молдавии. Об этом в субботу, 1 октября, сообщила журналистам министр обороны Германии Кристин Ламбрехт.

"Не секрет, если я скажу, что Германия поможет Молдавии закупить военные беспилотники, а также другую военную технику для национальной армии. Подробности не сообщу: сейчас не самое подходящее время, но я вас уверяю, что мы найдем хорошие решения в этом вопросе" – сказала она на брифинге в Кишиневе.

В свою очередь глава минобороны Молдавии Анатолий Носатый добавил, что Германия давно оказывает поддержку республике.

"Минобороны Молдавии сотрудничает с Германией на протяжении многих лет. Благодаря ее помощи были отремонтированы оружейные склады и утилизированы просроченные боеприпасы, представляющие опасность. Также молдавская армия была обеспечена транспортными средствами для перевозки боеприпасов. Благодаря МО Германии ведется подготовка ряда молдавских офицеров", – отметил министр.

Ранее глава Минобороны Молдавии проинформировал в СМИ, что национальная армия республики насчитывает 6,5 тысячи военнослужащих и 2 тысячи гражданских, а ее военное оснащение – это старая советская техника.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме