Коллективное безумие: в Польше увеличат количество бомбоубежищ

Флаг Польши

В Польше увеличат количество бомбоубежищ, заявил министр внутренних дел страны Мариуш Каминьский.

Польша планирует увеличить количество бомбоубежищ. Об этом в эфире радиостанции RMF FM проинформировал министр внутренних дел республики Мариуш Каминьский.

"Это несколько десятков тысяч пунктов, которые находятся в распоряжении органов местного самоуправления. В середине декабря мы окончим эту инвентаризацию. Ее проводят сотрудники Государственной пожарной стражи. Они всюду добираются, их целью является не только обследование, что осталось от того, что когда-то было заявлено в качестве убежища, физическая проверка убежища и рекомендации, что дальше делать с этим пунктом, но и поиск новых мест", – сказал он.

При этом, по словам министра, власти республики работают "над специальным приложением, которое показывало бы, если бы возникла такая необходимость … где находится ближайшее убежище".

"Число таких убежищ – 62 тысячи, которые сейчас есть у нас в распоряжении. Оно будет увеличено", – заключил Каминьский.

Напомним, ранее на территорию Польши в районе деревни Пшеводув вблизи границы с Украиной упала ракета. Погибли два человека. Сначала Варшава заявила, что они российского производства и страна созывает Совет НАТО. Однако в среду президент Польши Анджей Дуда называл высокой вероятность того, что ракеты принадлежали Украине.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме