В Белоруссии оценили уровень угрозы со стороны Украины

Церемония принятия военной присяги в Белоруссии.
ria.ru

Обстановка с безопасностью на украинском направлении непредсказуемая, но вооруженные силы Белоруссии ее контролируют, сообщил глава минобороны республики Виктор Хренин.

Обстановка с безопасностью на украинском направлении непредсказуемая, но вооруженные силы Белоруссии ее контролируют, принимая необходимые меры. Об этом заявил журналистами глава минобороны республики Виктор Хренин.

"Обстановка сегодня непредсказуемая. Конечно, все может произойти, но она контролируемая, мы очень внимательно ее отслеживаем, принимаем комплекс мер. Поэтому беспокоиться сейчас не надо", – сказал министр.

Говоря об обстановке на западной границе, Хренин отметил, что в Минске видят комплекс мероприятий, проводимых НАТО, по заблаговременной подготовке к войне.

"По тем индикаторами, которыми мы пользуемся, и на основании которых делаем выводы, – на это уходят годы. Поэтому и слово такое – заблаговременно идет подготовка. Непосредственной подготовки, что создаются группировки вот прям сейчас – такого нет", –констатировал министр.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме