"Вызывает тревогу": в США раскрыли правду о состоянии здоровья Байдена

Президент США Джо Байден
© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKI

Администрация президента США скрывает правду о состоянии здоровья американского лидера Джо Байдена, уверен бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон.

Администрация президента США скрывает правду о состоянии здоровья американского лидера Джо Байдена. С таким утверждением в беседе с Fox News выступил бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон.

"Большинство американцев видят, что психическое здоровье Байдена находится в полном упадке, однако Белый дом не показывает прозрачности в отношении того, что происходит, если вообще что-либо происходит, для решения этого вопроса и его неспособности выполнять свою работу", – заявил конгрессмен.

По словам бывшего врача Белого дома, опубликованный ранее отчет о состоянии здоровья Байдена "еще раз подтверждает, что эта администрация по-прежнему непреклонна в сокрытии правды".

"Это вызывает тревогу, учитывая, что я уже отправил в Белый дом три письма с требованием, чтобы Байден прошел когнитивный тест и чтобы были обнародованы результаты, но все они были проигнорированы. Все видят, что что-то не так – утаиванию информации необходимо положить конец", – резюмировал Джексон.

Напомним, американский лидер в четверг прошел ежегодное медицинское обследование, по его итогам Белым дом распространил пятистраничный текст заключения его лечащего врача, в котором говорится, что Байден способен эффективно выполнять функции президента, он здоров и не страдает ни склерозом, ни болезнью Паркинсона.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме