Премьер Италии: у Рима нет истребителей для Киева

Истребители F16 НАТО. Архивное фото
РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Италия не располагает истребителями F-16 для направления на Украину. Об этом заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони.

"Италия не располагает F-16 и поэтому мы с трудом сможем принять участие в этом проекте (поставке истребителей Украине). То, что следует рассмотреть, и сделать это следует вместе с союзниками, это возможное обучение украинских пилотов. Это решение мы еще не приняли, идет обсуждение этого с союзниками", – сказала Мелони перед отъездом с саммита "Большой семерки" в Японии.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме