Игра в "Дурака": как Вашингтон раскладывает лживые козыри

Линдси Грэм
© Sputnik / Григорий Сысоев

Крупные мировые СМИ теряют авторитет: Reuters и BBC поспешили оправдать сенатора США Линдси Грэма, который высказался об удачном вложении в убийство русских.

На встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил: "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно". МВД РФ объявило его в розыск. Однако позднее западные СМИ сообщили, что Киев смонтировал его слова. 

В частности, BBC и Reuters пояснили, что они были якобы вырваны из контекста.

В МИД РФ назвали данные СМИ винтиками пропагандистской машины западных политиков. "Оказывается", сенатор Грэм сказал не так и не то. Как и в случае с аналогичными людоедскими измышлениями бывшего президента США Дж. Буша-младшего, в ход пошли нелепые и позорные оправдания: дескать, слова сенатора вырваны из контекста, имела место "склейка" и так далее. Кто бы сомневался, что сам политик и его пиар-агенты в лице ведущих англосаксонских СМИ и информагентств, что называется, "включат дурака". Что дальше? Нам скажут, что Линдси Грэм – порождение нейросетей и его не существует?" – подчеркнули дипломаты.

Они добавили, что попытка оправдаться обречена на провал. Отмыться от таких слов, даже если они были произнесены порознь, уже невозможно.

"Интересно, а что бы сказал на все это отец Грэма, ветеран Второй мировой, Флоренс Джеймс Грэм? Он умер, когда будущему политику было только 22 года и, видимо, не успел объяснить сыну, что такое хорошо и что такое плохо, и почему нацизм и нацисты – зло во плоти", – заявили в российском МИД.

Ведомство напоминает, что представители политистеблишмента в Вашингтоне и в Киеве используют нацистскую философию ненависти к русским. Еще свежи в памяти русофобские ненавистнические высказывания, например, Дж. Буша-младшего: "Ваша задача состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше русских войск. Вопрос в том, будете ли вы продолжать получать необходимую помощь. И я, конечно, на это надеюсь. Для США очень важно продолжать возглавлять это движение и оказывать вам необходимую поддержку".

Если бы Грэм произнес такие слова о любой другой нации и народе – сенатором он быть перестал быть очень быстро.

Напомним, США ведут войну с Россией на территории Украины. Они передали Киеву с начала СВО военной помощи на сумму 35,4 млрд долларов. Кроме того, Вашингтон обучает украинских нацистов, как воевать и убивать русских солдат.   

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме