Как Запад воюет с патриотами России и борцами за свободу

Лидер байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу "Хирург" и председатель правительства РФ Владимир Путин (слева) на байк-фестивале, 29 августа 2011 года
© Sputnik / Алексей Дружинин

Патриоты России, друзья Крыма, Донбасса и адекватных европейцев – члены мотоклуба "Ночные волки", живущие в Евросоюзе, подверглись репрессиям, обыскам и арестам.

В среду, 20 июля, РИА Новости передало заявление президента всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирург) о том, что члены мотоклуба, живущие в странах Европы, подверглись арестам и обыскам.

Но, несмотря на репрессии Запада, мотоклуб "Ночные волки" продолжит бороться за свободу, подчеркнул Хирург. По его словам, никто из мотоклубовцев "не дал слабину", не отказался от дружбы и своих убеждений: "Запретить нас не удастся. Убеждения, правду, идею, невозможно победить запретами".

"Несколько дней назад во многих домах "Ночных волков" начались обыски, давление и даже аресты. Людям задавали какие-то идиотские вопросы, какие-то завуалированные угрозы и прочее. Все это говорит о том, что так называемые западные партнеры очень боятся нарастающего противодействия", – рассказал Александр Залдостанов.

Напомним, мотоклуб "Ночные волки" и его президент Александр Залдостанов были включены в проект нового черного списка, обсуждаемого в Евросоюзе.

Неспроста в Евросоюзе ополчились на мотоклуб "Ночные волки"

Официальное отделение клуба появилось в Донбассе еще в 2004 году. Напомним, что мотоклуб "Ночные волки" еще с 2014 года принимал активное участие в поддержке крымчан по их стремлению к возвращению полуострова Крым в родную гавань – Россию. Также "Ночные волки" поддержали ЛНР и ДНР, принимая самое активное участие в боевых действиях, на протяжении многих лет помогая жителям Донбасса, подвергавшимся варварским обстрелам со стороны ВСУ.

В Эстонии в то же самое время несколько лет некоммерческое объединение "Добросвѣтъ", под руководством ныне высланного из Эстонии Алексея Есакова, занималось сбором гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Первая машина с собранной жителями Эстонии гуманитарной помощью была отправлена НКО "Добросвѣтъ" в Донбасс еще в начале октября 2014 года.

Вслед за ней последовали еще более десяти большегрузов с гуманитарной помощью. Со всей Европы несколько лет подряд стекались в Таллин посылки с обувью и одеждой, разрешенными таможенными службами продуктами и медикаментами, игрушками и школьными принадлежностями, сухим молоком для малышей и предметами первой необходимости.

В Таллине волонтеры оформляли поступавшие грузы по правилам, определявшимся Департаментом полиции и погранохраны Эстонии, Налогово-таможенного департамента, после чего гумпомощь следовала на границу с Россией.

Осторожно: нацизм. Как в Латвии судят за поддержку России >>>

Мотоклуб "Ночные волки" в сотрудничестве с НОД "Балтия", "Рабочей группой по оказанию гуманитарной помощи юго-востоку Украины" Общественной палаты Московской области (руководитель – член мотоклуба Алексей Вайц) и другими организациями и объединениями содействовал отправке гуманитарной помощи непосредственно в Донбасс, обеспечивая, помимо прочего, охрану грузу и получение адресной помощи непосредственно в ЛНР и ДНР.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме