Киевский режим в котле – "прилетает" и от ВС РФ, и от ВСУ

Украинский солдат в окопе
© AP Photo / Petros Giannakouris

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

В рамках военной спецоперации ВС РФ на Украине, на фоне стабильно успешных действий по ее денацификации и демилитаризации подразделения ВСУ все чаще отказываются воевать за киевский режим.

В четверг, 21 июля, на брифинге Министерства обороны Российской Федерации стали известны очередные случаи саботажа украинскими военными своих обязанностей по ведению боевых действий.

"На фоне значительных потерь на востоке Украины, мобилизованные в ряды ВСУ жители западных областей отказываются ехать на Донбасс. Так, военнослужащие 100-й бригады территориальной обороны в городе Луцк Волынской области, в полном составе отказались участвовать в боевых действиях. Командованием ВСУ бригада разоружена, зачинщики арестованы, принято решение о переформировании данного соединения", – сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Да и в целом киевский режим несет значительные потери в результате высокопрофессиональных действий российских военных.

"По уточненным данным, в результате удара 16 июля высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации националистов в центре отдыха "Империя" в населенном пункте Константиновка Одесской области ликвидировано более 600 боевиков. В том числе до 120 иностранных наемников", – рассказал генерал-лейтенант.

Помимо этого, в результате удара по пункту временной дислокации подразделения ВСУ на территории овощной базы в городе Николаеве было уничтожено более 320 националистов. ВС РФ продолжают планомерно уничтожать военные объекты на территории Украины.

А именно, за последние сутки поражены:
– девять пунктов управления, в том числе 59-й бригады морской пехоты в Николаеве, где размещались иностранные наемники, а также 14-й механизированной бригады в районе Артемовска и штаб-квартира СБУ в городе Краматорск;
– батарея реактивных систем залпового огня "Ураган" и батарея самоходных артиллерийских гаубиц "Акация" с радиолокационной станцией контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Зарожное Харьковской области;
– восемь украинских взводов реактивных систем залпового огня "Град" в районах Звановка, Кирово, Соледар, Красное, Платоновка Донецкой Народной Республики, Доброполье Запорожской области и Широкое Николаевской области;
– девять артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и семь артиллерийских взводов орудий Д-30 в районах населенных пунктов Северск, Кирово, Новомихайловка, Константиновка, Клещеевка, Георгиевка Донецкой Народной Республики, Новопавловка, Веселое Запорожской области, а также Доброе Николаевской области.

При этом полностью уничтожены шесть складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Константиновка, Федоровка Донецкой Народной Республики, Малиевка Днепропетровской области и города Николаева.

Также за последние сутки в воздухе сбиты:
– самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Краматорска Донецкой Народной Республики;
– вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе Первомайское Николаевской области;
– пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Топольское, Дементиевка, Песчаное Харьковской области, Енакиево и Макеевка Донецкой Народной Республики.

"Перехвачено восемь снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган" в районах Чернобаевка, Казачьи Лагери Херсонской области и Каменка Харьковской области", – добавил Конашенков.

По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции на Украине уничтожены:
– 260 самолетов;
– 144 вертолета;
– 1577 беспилотных летательных аппаратов;
– 356 зенитных ракетных комплексов;
– 4135 танков и других боевых бронированных машин;
– 762 боевые машины реактивных систем залпового огня;
– 3174 орудия полевой артиллерии и минометов;
– 4413 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме