The National Interest: визит Путина в Тегеран – "тревожный феномен" для Запада

POOL

Китай и Иран поддерживают действия России на Украине, уверен обозреватель The National Interest Марк Эпископос.

Китай и Иран поддерживают действия России на Украине. Об этом написал обозреватель The National Interest Марк Эпископос.

По словам автора статьи, визит президента РФ Владимира Путина в Тегеран – это "тревожный феномен" для Запада.

"Существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, явно поддерживает российское видение конфликта", – отметил колумнист.

Эпископос напомнил, что существует и другая точка зрения, несмотря на "непрекращающиеся попытки европейских и американских политиков выстроить единый глобальный фронт против Кремля".

"Зерновая сделка завершила неделю российской дипломатии, которая, по словам экспертов, была призвана показать, что западная кампания по экономической и политической изоляции Москвы потерпела неудачу", – считает он.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме