Слуцкий: США и их подопечные в Киеве уничтожают возможность диалога

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
© Sputnik / Владимир Трефилов

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Госсекретаря США Энтони Блинкена пугает не перспектива голода в мире, а "обнуление" обвинений Запада, заявил глава комитета ГД Леонид Слуцкий.

Возможность диалога уничтожают США и их "подопечные" в Киеве, отказываясь от конструктива и устраивая провокации. Об этом написал в своем Telegram-канале глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

"Возможность диалога, как, к слову, и украинскую экономику, уничтожают США и их подопечные в Киеве, отказываясь от конструктивных шагов и устраивая провокации каждый раз, когда достигаются хотя бы какие-то договоренности", – отметил он.

По мнению российского депутата, госсекретаря США Энтони Блинкена пугает не перспектива голода в мире, а "обнуление обвинений Запада.

"Россия здесь выступила с ответственных и конструктивных позиций, прежде всего, заботясь о недопущении продовольственного кризиса в мире и глобального голода. Тем самым, по сути, были обнулены все обвинения коллективного Запада. Именно это, вероятнее всего, и пугает господина Блинкена, а совсем не перспектива голодающих детей в Африке", – заключил он.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме