СМИ: единство ЕС против России столкнулось с тяжелой проблемой

Флаг ЕС и США

Единство позиций стран Евросоюза в отношении России оказалось перед тяжелым испытанием на фоне роста инфляции и возможных мер по энергосбережению.

Единство позиций стран Евросоюза в отношении России оказалось перед тяжелым испытанием на фоне роста инфляции и возможных мер по энергосбережению. Об этом пишет газета Financial Times.

Как отмечает издание, ЕС "демонстрировал единый фронт" после начала российской специальной военной операции на Украине.

"Однако европейские лидеры, вынужденные вести борьбу с быстро растущей инфляцией, кризисом прожиточного минимума и реальной перспективой нормирования энергии, оказались перед сложным испытанием", – подчеркивает газета.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме