"ЕС утратил суверенитет": в компартии Италии призвали к выходу из Евросоюза

Италия. Венеция.
BaltNews.lv

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

В Италии продолжают обсуждать целесообразность членства страны в ЕС. Как в Италии собрались возвращать свою территорию и восстанавливать суверенитет страны?

В компартии Италии призвали к выходу страны из Евросоюза, поскольку лидеры стран-участниц ЕС уже "несколько раз продали себя", сообщило РИА Новости со ссылкой на слова итальянского источника.

"Лидеры ЕС раз за разом продавали себя Соединенным Штатам", – сказал РИА Новости глава отдела международных отношений компартии Италии Альберто Ломбардо, выразив мнение, что Рим должен выйти из ЕС и отказаться от всех обязательств, которые "ограничивают суверенитет Италии".

Ломбардо также призвал провести собственную внешнюю и военную политику.

"Первое условие для суверенитета – вернуть нашу территорию, наши войска и нашу внешнюю политику", – добавил итальянский политик.

По словам Ломбардо, также одним из ключевых моментов является "фиктивная валюта" – евро, которая и "растворила национальный суверенитет Италии".

"Ключевым моментом является выход из ЕС и, следовательно, из всех обязательств, включая эту фиктивную валюту евро, которая растворила национальный суверенитет", – считает Ломбардо.

Ранее стало известно о расколе между НАТО и ЕС из-за российско-украинского конфликта. Страны ЕС желают вести переговоры с Россией, но Альянс во главе с США придерживается другой позиции.

31 июля член Совета Федерации Алексей Пушков назвал процессы европейской политической и идеологической унификации корнями ослабления Европы.

Так он отреагировал на заявление экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль о том, что Европа теряет былое влияние и становится слабее на международной арене, в то время как значимость Азии растет.

Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что РФ пошла на такие меры для денацификации и демилитаризации Украины. Президент России заявил, что спецоперация стала необходима для "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Путин неоднократно призывал украинских военных не выполнять преступные приказы киевского командования и сложить оружие.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме