СМИ: Запад угодил в ловушку из-за санкций против России

Флаг ЕС и США

Экономические санкции, введенные Западом против Российской Федерации, "ведут к самоубийству" Европейского союза.

Экономические санкции, введенные Западом против Российской Федерации, "ведут к самоубийству" Европейского союза. Об этом сообщил журналистам лидер движения Generation Frexit Шарль-Анри Галлуа, передает Daily Express.

"Санкционную войну нужно остановить, иначе европейский континент рискует погрузиться в крупнейший финансовый кризис в истории. Инфляция подскочила до 8,9 процента, при этом евро впервые за 20 лет упал до паритета по отношению к доллару", – отметил он.

По его мнению, экономические ограничения, введенные против РФ, наносят больше вреда ЕС, и рецессия в странах еврозоны стала очевидна.

"Некоторые европейские страны, такие как Германия и Италия, очень зависят от поставок российского газа. Франция также пострадает, поскольку Россия была важным поставщиком нефти. Сейчас покупаем то же топливо через Индию и Саудовскую Аравию, но с наценкой, а с падением евро это стало еще дороже. Это довольно лицемерно: мы не сможем заменить российские энергоносители таким образом, у нас даже нет оборудования", – заключил Галлуа.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме