"Последняя возможность": экс-депутат Рады описал новый способ США навредить России

Экономика США, доллары.
ria.ru

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Экс-депутат Рады Илья Кива предположил, как еще США могут навредить России. Выяснилось, что очередные враждебные действия способны создать проблемы для граждан.

США могут провести перевыпуск долларовых купюр, чтобы попытаться навредить России, заявил в своем telegram-канале экс-депутат Рады Илья Кива, сообщило РИА Новости.

"Вашингтон может использовать свою последнюю возможность для дестабилизации ситуации в России, нанесения ущерба мировой экономике и возможности частичного списания своих долгов – объявить о начале выпуска новых долларовых банкнот и начать обмен на старые по удобным для себя правилам", – написал экс-депутат Рады Илья Кива в своем telegram-канале.

Политик считает, что этот шаг усилит зависимость стран, которые используют американскую валюту в качестве ключевого актива, подчеркнув, что на сегодняшний день разумнее хранить средства в рублях.

Ранее Кива выразил уверенность, что страны Запада готовятся к устранению президента Украины Владимира Зеленского и что начало осени станет резким дефолтом для страны, рассказали Argumenti.ru.

А вот издание Reuters рассказало, что Киев может попробовать отозвать верительные грамоты у российских представителей в ООН.

"Другим вариантом может быть отзыв верительных грамот представителей президента России Владимира Путина, но для этого потребуется, по крайней мере, поддержка большинства в Генеральной Ассамблее", – написало издание.

В Кремле обратили внимание на то, что некоторые недружественные страны уже "переходят грани разумного".

"Действительно мы видим, что очень многие страны, ну, переходят какие-то границы разумного. Ну, можно ли отрицать [композитора Петра] Чайковского – нельзя. Можно ли отрицать Россию – нельзя. Хотите, не хотите – это просто невозможно", – отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что РФ пошла на такие меры для денацификации и демилитаризации Украины. Президент России заявил, что спецоперация стала необходима для "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Путин неоднократно призывал украинских военных не выполнять преступные приказы киевского командования и сложить оружие.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме