"Горе украинского народа": в чем обвинили Зеленского жители Европы

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
© Sputnik / Стрингер

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Наблюдая за стремительным ростом цен на бензин и электричество, граждане Европы уже чувствуют, как жертвуют своими ценностями в пользу "несчастной" Украины. Как европейцы отзываются о политике украинского лидера?

Киев продолжает твердить Западу, что сражается и несет большие потери за свободу европейцев, взамен ожидая путевки в ЕС и НАТО, но что на этот счет думают сами жители Европы?

"Должно быть, хозяин проинструктировал, какие хорошие вещи на Украине будут проданы, а после этого можно и прекратить войну, чтобы разделить некоторые комиссионные", – приводит РИА Новости комментарий интернет-пользователя под ником Мата.

А Orianne56 заявил, что постоянные желания президента Украины Владимира Зеленского вовлечь Запад в киевский "беспредел" уже всех утомили.

"Важно добиваться, чтобы Украина стала частью Европы, и европейцы четко про это говорят. Для реализации конкретных процедур Евросоюз может сделать больше. Больше сделать для нас, для Украины и для себя. Мы этого ждем", – выступил с очередным посланием к Европе Зеленский.

Еще ранее Sputnik сообщал, что китайцы обвинили президента Украины в распродаже страны.

"Горе украинского народа", – написал Гуань.

Жители Франции тоже скептически относятся к проведению Киевом удобной ему политики за счет Европы.

Пользователь dubois выразил надежду на то, что французы скоро узнают сумму помощи, которую их страна оказала "этому господину".

"Поймут ли наконец [президент Франции Эммануэль] Макрон и его европейские друзья, что Зеленский – это клоун, ставший камикадзе?" – задался вопросом другой комментатор.

По словам следующего читателя, лидеры государств не перестают верить всему, что так уверенно рассказывает президент Украины.

"Как долго главы государств и правительств, в том числе, к сожалению, и наше, будут продолжать слушать и верить "разглагольствованиям" этого персонажа", – выразил мнение Morbius.

"Серьезно задумайтесь. Их нацию и страну продадут так называемой элитой. Кто должен взять на себя эту ответственность?" – задался вопросом gdsg_zhx.

"У актера не будет хорошего конца. Он сделал слишком много плохого, и люди негодуют. США и Европа не защитят его", – подытожили пользователи.

Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что РФ пошла на такие меры для денацификации и демилитаризации Украины. Президент России заявил, что спецоперация стала необходима для "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Путин неоднократно призывал украинских военных не выполнять преступные приказы киевского командования и сложить оружие.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме