Весьма прискорбно: в НАТО рассказали, как Запад угодил в ловушку из-за санкций против РФ

Флаги России и ЕС
© Sputnik / Владимир Сергеев

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Коллективный Запад угодил в ловушку, пытаясь разрушить Россию многочисленными экономическими санкциями. Такое мнение в интервью Grayzone выразил бывший офицер швейцарской разведки и советник НАТО, полковник Жак Бо.

"Нас не волнует Украина как таковая; изначальная цель конфликта состояла в том, чтобы спровоцировать Россию и разрушить ее экономику посредством санкций. Проблема в том, что они не работают", – сказал Бо.

По его словам, США специально спровоцировали конфликт на Украине, чтобы использовать его как инструмент в борьбе с Москвой.

"Мы вводим против России все новые и новые санкции – и все безрезультатно. Запад попал в ловушку собственного просчета, а для Украины это весьма прискорбно", – подчеркнул офицер.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме