Эффект бумеранга! В Берлине проходит акция протеста против антироссийских санкций

Рейхстаг на фоне здания госпиталя Шарите в Берлине
AP Photo / Christoph Soeder

Митингующие недовольны "взрывными" ценами, социальной политикой властей Германии и требуют возобновить поставки дешевых энергоносителей из РФ.

В Германии продолжаются протестные акции против роста цен на энергоносители. Перед бундестагом в Берлине в субботу собрались тысячи демонстрантов, протестующих против политики властей Германии, они требуют отмены антироссийских санкций и доступ к дешевым энергоносителям из России. Об этом пишет РИА Новости.

Митингующие недовольны "взрывными" ценами, социальной политикой властей Германии и требуют возобновить поставки дешевых энергоносителей из РФ.

Организатором мероприятия выступила оппозиционная правая партия "Альтернатива для Германии". Демонстрация проходит под лозунгом "наша страна превыше всего".

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.
Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме