В США рассказали, к чему может привести стратегия Байдена по Украине

Президент США Джо Байден
© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKI

Ранее президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам отметил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а также о постоянных угрозах в адрес России.

Если американские власти не изменят стратегию по украинскому конфликту, то политика президента Джо Байдена может привести к ядерной войне. Такое мнение выразил обозреватель 19Fortyfive Дэниел Дэвис.

"Позвольте мне категорически заявить то, что должно быть очевидным: в ситуации на Украине нет ничего такого, что стоило бы потери одного города НАТО или Америки в результате ядерного удара", – сказал он.

По мнению журналиста, Вашингтон не должен действовать безрассудно, как он делал это в своих предыдущих военных кампаниях, которые были сопряжены с низким тактическим риском, поскольку теперь США противостоит страна, обладающая ядерным оружием и способная защитить себя.

Ранее президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам отметил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а также о постоянных угрозах в адрес России. По словам российского лидера, в ход пошел и ядерный шантаж, от высокопоставленных представителей стран НАТО идут высказывания о возможности и допустимости применения против РФ оружия массового поражения.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме