Премьер Баварии: Олаф Шольц обманывает весь Европейский союз

© Sputnik / Алексей Витвицкий

Правящая власть в Германии является одной из наиболее некомпетентных за всю историю страны, уверен премьер-министр Баварии Маркус Зедер.

Правящая власть в Германии является одной из наиболее некомпетентных за всю историю страны. Об этом заявил премьер-министр Баварии, председатель Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зедер, выступая на партийной конференции в городе Аугсбург.

"Нынешнее правительство, вероятно, является одним из самых слабых за всю историю Германии. Все решения принимаются слишком поздно, правительство делает слишком мало, часто поступает недальновидно, задумывается лишь после того, как меры уже инициированы", – сказал он.

Кроме того, Маркус Зедер также раскритиковал министра экономики ФРГ Роберта Хабека, возложив на политика ответственность за неспособность обеспечить безопасность энергоснабжения Германии.

"Для министра экономики неприемлемо рекомендовать промышленникам приостанавливать работу", – отметил премьер Баварии, рекомендовав канцлеру ФРГ Олафу Шольцу "провести в этой связи перестановки в правительстве".

Говоря о текущем внешнеполитическом курсе Германии, глава Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зедер, выразил опасения в связи с "дипломатической изоляцией", в которой оказался Берлин.

"Олаф Шольц обманывает весь Европейский союз. В настоящее время Берлин ведет себя крайне чванливо и высокомерно. Я настоятельно рекомендую вам инициировать более тесное сотрудничество, иначе мы рискуем оказаться во внешнеполитической изоляции", – заключил он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме