Прости, Украина: в каком случае ЕС может вспомнить о своих интересах

Терморегулятор на батарее

Тема: Европа без российского газа

Евросоюз постепенно начинает понимать, что поддержка киевского режима идет вразрез с интересами простого населения Европы. В связи с этим в Польше намекнули Киеву, что Запад, в случае чего, больше не будет помогать.

Польша как одна из остервенелых западных стран, которые поддерживают киевский режим, высказала то, чего никак никто не ожидал. Депутат Сейма и бывший заместитель главы МИД Польши Павел Коваль заявил, что западные страны могут отказаться от помощи в случае падения температуры в домах.

Коваль подчеркнул, что боевые действия продолжаются из-за поддержки Запада. "Если температура в квартирах в Берлине и Париже будет низкой, много чего может произойти. Даже два-три градуса вниз могут сделать так, что Западу будет не до политики [президента России] Владимира Путина", – обозначил политик.

Кроме того, он сказал, что Германия и Франция могут в первую очередь отдать предпочтение борьбе с энергокризисом, так как граждане этих государств десятилетиями живут в комфорте. "Это характерно для стран, которые создали Европейское сообщество угля и стали", – напомнил Коваль.  

Помимо этого, он признал, что идет настоящая война против России: "По сути, никто не сомневается в том, что у нас война России с Западом. На карту поставлена Россия и ее будущее. Что будет дальше с Украиной, мы знаем".

Добавим, энергетический кризис из-за недальновидной политики западных стран действительно ударил по простым гражданам. Британские СМИ начали давать полезные советы, как не умереть от холода в неотапливаемом доме.

"Рост цен на энергию сильно ударит по всем – особенно по армии людей, которые теперь работают из дома и которым приходится включать отопление на весь день, чтобы перестать дрожать у своих ноутбуков, когда наступит зима. По данным сайта Uswitch, работа дома полный рабочий день может увеличить расходы на газ примерно на 75%", – пишет Daily Mail.  

Журналисты предложили как можно чаще использовать следующие вещи: подогреватель для кружек – это дешевле, чем кипятить чайник; стол с подогревом – он направляет тепло на ноги, а не на ноутбук; электрический ланчбокс – необходимо менее одного пенса, чтобы разогреть остатки еды; горячий шарф; шапка с подогревом и грелка для шеи – комбинация "два в одном" будет греть девять часов; жилет с подогревом; подогрев сидения.

Добавим, в Германии тоже дела обстоят не лучше. Журналист Deutsche Welle на своем примере попытался выяснить, что ждет немцев зимой, и узнал, что дальше будет существенно хуже. Запасов газа ФРГ хватит на пару месяцев, а взять его просто негде.

"В прошлом году я заплатил за газ примерно 1500 евро, а в этом году уже 3000, но он дорожает и дальше. Моя семья принадлежит к среднему классу в Германии, наш чистый доход в месяц – около 4000 евро. Но так как все подорожало, интересно, как долго нам будет хватать этих денег. Теперь я должен экономить газ, но вопрос – какой минимум мы сможем выдержать зимой. Я далеко не нищий, но меня все это удручает. Ведь никто не может сказать, когда закончится этот кризис", – сказал он.  

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме