Европа не в восторге: почему Польша втягивает НАТО в конфликт на Украине

Батальон НАТО под руководством США в польском Ожише
РИА Новости

Страны Европейского союза не готовы отправлять своих солдат на Украину, но есть опасения, что Польша может втянуть НАТО в конфликт, считает офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Страны Европейского союза не готовы отправлять своих солдат на Украину, но есть опасения, что Польша может втянуть Североатлантический альянс в конфликт. Такое мнение в интервью YouTube-каналу Judging Freedom высказал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

"Европа не в восторге: она обеспокоена тем, что Польша втягивает НАТО в этот конфликт. Сейчас в Европе никто не горит желанием отправлять на Украину военнослужащих не из Польши. Ноль энтузиазма!" – сказал он.

По мнению Риттера, для отправки военнослужащих на Украину у стран НАТО нет необходимой инфраструктуры, которая могла бы противостоять мощностям средств ПВО и тяжелой бронетехники.

Ранее президент РФ Владимир Путин неоднократно предупреждал о серьезных последствиях в случае столкновения войск НАТО с российской армией. Он подчеркнул, что такое развитие событий приведет к глобальной катастрофе, но выразил надежду на благоразумие западных лидеров.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме