Медведев: США, НАТО и ЕС не хотят окончательного разрыва отношений с Россией

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
© Sputnik / Юлия Зырянова

США, НАТО и ЕС не хотят окончательного разрыва отношений с Российской Федерацией, отсюда попытки вытолкнуть Украину на переговоры, уверен зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

США, НАТО и ЕС не хотят окончательного разрыва отношений с Российской Федерацией, отсюда попытки вытолкнуть Украину на переговоры. Об этом написал в своем Telegram-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. 

"США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой. Отсюда участившиеся попытки окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры", – отметил Медведев.

Напомним, после сообщений западных СМИ о побуждении Киева к диалогу с Москвой президент Украины заговорил о возможности переговоров с Россией, но при условии восстановления территориальной целостности страны и возмещения убытков. При этом киевские власти законодательно закрепили невозможность проведения переговоров, и Зеленский не раз заявлял, что не станет их вести.

В Москве на это ответили, что Россия остается открытой к переговорам и никаких предварительных условий для этого не выдвигает.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме