Генсек НАТО: поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
© Sputnik / Стрингер

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Военная и финансовая поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада. Об этом в интервью Welt am Sonntag сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Рост счетов на продукты питания и электроэнергию означают тяжелые времена для многих домохозяйств в Европе", – отметил он.

Однако, по его словам, странам Европы, невзирая на такую цену, следует и далее обеспечивать Киев военными поставками, так как "лучший путь поддержать мир – это поддерживать Украину".

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме