"Железный волк". В Литве пройдут военные учения НАТО

Военные учения НАТО Atlantic Resolve, 16 ноября 2020
AP Photo / Francisco Seco

В Литве пройдут крупные международные военные учения "Гележинис вилкас" ("Железный волк") с участием солдат из стран Североатлантического альянса.

В Литве пройдут крупные международные военные учения "Гележинис вилкас" ("Железный волк") с участием солдат из стран Североатлантического альянса. Об этом информирует Минобороны балтийской республики.

"В ходе учений будут проверяться процедуры планирования и выполнения боевых атакующих и оборонительных операций подразделениями армии Литвы, отрабатываться взаимодействие с силами союзников", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего в маневрах будут задействованы подразделения в составе около 3,5 тыс. военнослужащих организующей учения Литвы, а также Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, США и Чехии.

Участвуют около 700 единиц техники – боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки, самоходная артиллерия. К маневрам также привлекается боевая группа дислоцированного в Литве сводного батальона НАТО передового базирования. 

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме