"Терпению приходит конец": Слуцкий рассказал, как простые европейцы устают от Украины

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
© Sputnik / Владимир Трефилов

Уровень поддержки киевского режима со стороны простых европейцев неуклонно снижается, уверен глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Уровень поддержки киевского режима со стороны простых европейцев неуклонно снижается. Об этом написал в своем Telegram-канале глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

"От Украины все больше все устают. Уровень поддержки Киева со стороны простых европейцев неуклонно снижается. Эту тенденцию зафиксировали в Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландах, в целом по Евросоюзу. Тает готовность граждан европейских стран поддерживать украинский неонацистский режим оружием", – отметил депутат.

По словам Слуцкого, на Западе все чаще появляется информация, что из-за украинских беженцев "терпению местных властей и жителей приходит конец".

"Ситуация, особенно в условиях энергетического кризиса и скачка цен, на грани "кипения". Добавляет проблем рост преступности – спасибо за это "гостям", а также их нежелание отказываться от жизни за чужой счет", – заключил парламентарий.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме