"Дружба" в кредит? Украина рассчитывает на расширение финансовой помощи от ЕС

Сторонники евроинтеграции на площади Независимости в Киеве, 27 ноября 2013
© Sputnik / Андрей Стенин

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль проинформировал, что Украина ожидает уже на следующей неделе получить транш в 2,5 миллиарда евро макрофинансовой помощи от ЕС.

Украина рассчитывает на расширение финансирования со стороны ЕС в 2023 году. Об этом сообщил заместитель руководителя офиса Зеленского (ОП) Игорь Жовква во время встречи с делегацией группы "Зеленые – Европейский свободный альянс" Европейского парламента.

"Ожидаем расширения Европейским Союзом финансовой помощи для Украины и рассчитываем на поддержку вами выделения макрофинансовой помощи объемом 18 миллионов евро на 2023 год", – отметил он.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль проинформировал, что Украина ожидает уже на следующей неделе получить транш в 2,5 миллиарда евро макрофинансовой помощи от ЕС.

"Украина ожидает уже на следующей неделе получить 2,5 миллиарда евро очередного транша макрофинансовой помощи от ЕС. Правительство Украины также приветствует решение Еврокомиссии о создании нового инструмента макрофинансовой помощи ЕС для Украины в 2023 году на сумму 18 миллиардов евро", – сказал он.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме