Эффект бумеранга! В Австрии проходит акция протеста против антироссийских санкций

флаг Австрии

Участники акции держали австрийские и российские флаги, плакаты с надписями "Вместо санкций – дешевое электричество, топливо, продукты питания".

В Австрии продолжаются протестные акции против роста цен на энергоносители и продукты питания. Об этом информирует ТАСС.

"Кризис в настоящее время поразил не столько климат, сколько парламент и правительство Австрии", – сказал бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.

Кроме того, он призвали руководство страны немедленно приложить усилия для организации мирных переговоров между Россией и Украиной с целью прекращения вооруженного конфликта.

Участники мероприятия традиционно держали австрийские и российские флаги, плакаты с надписями "Вместо санкций – дешевое электричество, топливо, продукты питания".

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме