"Денуклеаризация России" – Запад повышает ставки в инфовойне

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Вашингтоне, 11 ноября 2021 года
© AP Photo / Leah Millis

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Марионетки коллективного Запада вбрасывают в информационное пространство радикальные нарративы в отношении России, подготавливая почву для противоправных действий против нее.

В понедельник, 26 декабря, киевский режим отличился вбросом в информационное пространство очередных антироссийских нарративов, которые призваны обслужить интересы коллективного Запада на международной арене.

Оратором на сей раз выступил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что "Россия не вправе оставаться постоянным членом Совета Безопасности ООН и вообще быть в Организации Объединенных Наций", а также поднял тему "денуклеаризации России".

Западные СМИ сообщили в связи с этим, что Украина планирует 26 декабря поднять вопрос о дальнейшем пребывании России в Совете Безопасности ООН. Кулеба накануне об этом известил общественность: "Завтра мы официально выступим с такой позицией. У нас вопрос очень простой: а имеет ли право Россия оставаться постоянным членом Совета Безопасности ООН и быть в Организации Объединенных Наций вообще? У нас есть убедительный и аргументированный ответ – нет, не имеет".

Кулеба, естественно, аргументы не привел, зато продолжил транслировать эмоционально заряженные готовые утверждения. Так, по его словам, "вопрос о том, что произойдет с Россией после ее поражения в войне с Украиной, в частности вопрос о ее денуклеаризации, перестал быть табу для западной дипломатии".

"Эти вопросы пока не обсуждают на пресс-конференциях и в публичных заявлениях лидеров государств и правительств, но уровнем ниже... уже задают вопрос, какой должна стать Россия, чтобы она не представляла угрозы миру и безопасности", – постарался Кулеба представить мечты свои и своих западных кураторов как вполне реализуемые.

Напомним, с идеей лишить Россию постоянного членства в Совбезе ООН и исключить ее из всех международных организаций ранее – в сентябре 2022 года – уже выступал глава преступного киевского режима Владимир Зеленский. Тогда, на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 27 сентября, лидер украинских нацистов пытался убедить мировую общественность в том, что Москва якобы, "возможно, нарушает международный правопорядок и права, включая ядерный шантаж". Зеленский старался обвинить Россию в том, что она будто бы "угрожает ядерными ударами", а потому "не может оставаться постоянным членом Совбеза ООН".

Позже, 24 ноября, на экстренном заседании СБ ООН по Украине, созванном по просьбе киевского режима, Зеленский вновь завел ту же песню – он призвал лишить Россию права голосовать в Совете Безопасности ООН и налагать вето на решения Совбеза. Этот призыв нациста сопровождался утверждением о том, что Россия – "государство-террорист". Почва была подготовлена заранее – днем ранее Европарламент признал РФ государством – спонсором терроризма. Подобное решение позволило властям ЕС утверждать, что Россию нужно лишить права голоса, особенно в голосованиях, связанных с ее "агрессией" и "террором".

Западные СМИ отмечают, что США также хотели бы добиться исключения России из числа постоянных членов Совета Безопасности ООН, однако не видят сейчас такой возможности. А потому, как заявила 15 декабря пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, "США продолжат добиваться изоляции Москвы на международных площадках".

В то же время Россия демонстрирует совершенно иной взгляд на жизнь и людей, в отличие от Запада. Если коллективный Запад цинично использует народы и страны в своих элитарных меркантильных интересах, манипулируя свободами и правами человека как жонглер булавами, то Россия не фрагментирует людей планеты на достойных и недостойных, привилегированных и непривилегированных, обладающих правами человека и лишенных их.

"У нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям. <...> В общем на Западе скорее материальный подход и определение жизненного успеха в материальной части. А у нас – в духовной", – сказал президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме