Худшее впереди! В Венгрии рассказали, как долго продержится киевский режим

Сторонники евроинтеграции на площади Независимости в Киеве, 27 ноября 2013
© Sputnik / Андрей Стенин

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Украинский кризис будет продолжаться до тех пор, пока киевскому режиму поступает финансовая и военная помощь со стороны США. Такое мнение в интервью газете "Мадьяр немзет" высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Украина может воевать только до тех пор, пока США поддерживают ее деньгами и оружием. Если американцы хотят мира, будет мир", – отметил он.

При этом Орбан подчеркнул, что Венгрия выступает в условиях кризиса исключительно в собственных интересах, в которые не входит разрыв диалога с Россией, несмотря на упреки со стороны Брюсселя.

"Не в наших интересах отказываться от всех наших экономических отношений с Россией. Мы смотрим на эти вопросы через венгерские линзы, а не через призму других стран", – заключил политик.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме