Киев в пролете! Польша отказалась поставлять танки на Украину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
© Sputnik / Алексей Витвицкий

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Польша не планирует поставлять на Украину танки Leopard. Об этом сообщил журналистам премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.

"Мы сами наши очередные танки пока не намерены передавать. Сами, как Польша, без широкой коалиции, мы не собираемся передавать", – сказал он.

Отметим, весной Польша поставила Украине несколько сотен танков Т-72, а также закупила в США 250 и 180 танков Abrams различных модификаций и 1000 танков К2 в Южной Корее. На вооружении Войска польского имеются 126 танков Leopard 2A4 и 105 танков Leopard 2A5.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме