В России напомнили, какие проблемы возникли у Германии из-за Украины

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Совет Федерации

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Регулярные поставки наступательных вооружений Украине стали причиной раскола в ФРГ. Об этом сообщил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

"Германия расколота между теми, кто отдает себе отчет в возможных последствиях поставок наступательных вооружений Украине, и теми, кому мозги промыли настолько, что ложные абстракции вытеснили у них чувство реальности", – сказал он.

Кроме того, Пушков напомнил о проведенном опросе газеты Bild, в котором против поставок Украине боевых машин пехоты Marder выступили 49% жителей ФРГ.

Накануне США объявили, что планируют предоставить киевским властям боевые машины пехоты Bradley, а Германия – БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Посольство России в Берлине осудило это решение немецкого правительства, назвав его шагом к дальнейшей эскалации конфликта.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.  Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме