Украина в НАТО: что предложил Генри Киссинджер с трибуны ВЭФ

3 февраля 2016. Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер на встрече с президентом России Владимиром Путиным в резиденции Ново-Огарево.
ria.ru

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер на ВЭФ в Давосе предложил вернуть отношения с Россией в цивилизованное русло под предлогом вступления якобы нейтральной прежде Украины в НАТО.

В среду, 18 января, западные СМИ тиражируют высказывания бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, которые прозвучали 17 января на площадке глобалистов – Всемирном экономическом форуме в Давосе.

А именно, Киссинджер заявил, что вступление Украины в НАТО может стать подходящим конечным результатом текущего конфликта: "Идея нейтральной Украины в этих условиях больше не имеет смысла". Будто киевский режим сохранял какой-то нейтралитет, на протяжении восьми лет готовясь к войне на территории Донбасса, против России и при помощи своих западных союзников.

Далее Киссинджер обмолвился, что "нынешний конфликт необходимо решить путем переговоров", что "диалог с Россией необходимо продолжать".

Экс-госсекретарь США предупредил об опасности прямого конфликта между западными странами и Россией. По словам Киссинджера, России необходимо снова разрешить присоединиться к международной системе.

Западные СМИ утверждают, что Генри Киссинджер является давним сторонником подхода реальной политики, согласно которому государства должны ставить свои практические цели выше моральных принципов.

Отмечается также, что Генри Киссинджер ранее не поддерживал вступление Украины в НАТО. А весной 2022 года экс-госсекретарь США заявлял, что "Украина должна отказаться от своей территории, чтобы остановить российское вторжение".

Напомним, Генри Киссинджер был госсекретарем США при администрациях президентов Ричарда Никсона и Джеральда Форда и считается архитектором политики США в период холодной войны.

Генри Киссинджер несколько раз лично встречался с президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме