Пиар и безумие! Генсек НАТО отказался поставлять кассетные бомбы на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вовремя обзора встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, 26 ноября 2021

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отклонил прозвучавшие на полях Мюнхенской конференции по безопасности требования Украины о передаче кассетных боеприпасов.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отклонил прозвучавшие на полях Мюнхенской конференции по безопасности требования Украины о передаче кассетных боеприпасов. Об этом информирует телеканал RTL.

"НАТО не рекомендовала и не поставляла эти виды оружия. Мы поставляем артиллерию и другие виды оружия, но не кассетные бомбы", – заявил он.

Ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на полях Мюнхенской конференции попросил поставить Киеву запрещенные во многих странах кассетные снаряды.

Россия еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику, станут законной целью для России. По словам дипломата, США и альянс напрямую участвуют в конфликте – не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме