Истерические припадки! Страны ЕС согласовали десятый пакет антироссийских санкций

Флаг ЕС и США

С конца февраля 2022 года ЕС утвердил девять пакетов санкций против РФ. Они подразумевают финансовые и торговые, а также индивидуальные ограничения. Сейчас в санкционном списке 1386 человек и 171 организация.

Страны Евросоюза одобрили десятый по счету пакет санкций против России. Об этом сообщается в Twitter представительства председательствующей в Совете ЕС Швеции.

До этого участники блока не могли договориться о новых ограничениях в течение нескольких дней.

"Сегодня ЕС одобрил десятый пакет российских санкций. Пакет включает более жесткие ограничения на экспорт в отношении товаров двойного назначения и технологий, адресные ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц, которые поддерживают войну, распространяют пропаганду и доставляют дроны, используемые Россией в войне, меры против российской дезинформации", – заявили в ведомстве.

Напомним, с конца февраля прошлого года Евросоюз утвердил девять пакетов санкций против РФ. Они подразумевают финансовые и торговые, а также индивидуальные ограничения. Сейчас в санкционном списке 1386 человек и 171 организация.

В Кремле эти меры назвали экономической войной. Как отмечал президент РФ Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей. Тем не менее, по словам главы государства, подорвать финансовую стабильность России не удалось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме