"Самая богатая страна". Премьер Польши раскритиковал ФРГ из-за Украины

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
© Sputnik / Алексей Витвицкий

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обрушился с критикой на Германию из-за недостаточного финансирования Украины. Об этом пишет Politico.

"Германия должна послать больше оружия, послать больше боеприпасов и дать больше денег Украине, потому что это самая богатая и самая большая страна на сегодняшний день", – отметил он.

Кроме того, глава польского правительства обвинил ФРГ в том, что ее зависимость от российских энергоносителей привела к негативным последствиям для Европы.

"Они несут часть ответственности за то, что происходит, за этот бардак на энергетическом рынке", – считает Моравецкий.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме