Путин: Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие

Женщина смотрит трансляцию срочного телеобращения президента РФ Владимира Путина к гражданам России, 21 сентября 2022
© Sputnik / Павел Лисицын

Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, информирует телеканал "Россия 24".

"С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии", – отметил президент.

Кроме того, глава государства напомнил, что Россия уже помогла Белоруссии переоборудовать самолеты. Путин отметил, что размещать оружие будут без нарушения соответствующих международных обязательств.

По словам президента, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. При этом Путин отметил, что Белоруссия давно просила разместить у себя на территории российское ядерное оружие. Он добавил, что Москва делает то, чем Соединенные Штаты занимаются десятилетиями.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме