СМИ: НАТО следит за позицией России по ядерному вопросу

Флаг НАТО
© Sputnik

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Североатлантический альянс внимательно следит за ситуацией, после того как российский президент Владимир Путин объявил о решении разместить тактическое ядерное оружие РФ в Белоруссии. Об этом передает агентство Reuters.

"НАТО проявляет бдительность, мы внимательно следим за ситуацией. Мы не видели никаких изменений в ядерной позиции России, которые заставили бы нас скорректировать нашу собственную", – заявил представитель НАТО, слова которого приводит агентство.

По словам, представителя альянса, "союзники по НАТО действуют, полностью соблюдая свои международные обязательства".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Путин объяснил, что Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетие. По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме