Минобороны Великобритании обещает подготовку десятков тысяч боевиков для ВСУ

Украинские военнослужащие
© AP Photo / Roman Chop

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Министерство обороны Великобритании отчиталось за подготовку боевиков киевского режима и пообещало до конца года, в рамках поддержки Киева, обучить 20 000 военнослужащих ВСУ.

Западные СМИ сообщили о планомерной подготовке украинских военнослужащих под эгидой Министерства обороны Великобритании.

В своем Twitter британское военное ведомство сообщило: "Операция Interflex продолжает подготовку личного состава Вооруженных сил Украины, и на сегодняшний день обучено более 10 000 новобранцев".

"Поддержка Украины со стороны Великобритании остается неизменной, поскольку мы стремимся обучить 20 000 новобранцев в 2023 году", – пишет Минобороны Соединенного Королевства.

Ранее Baltnews рассказывал, что украинские военные прошли в Великобритании обучение по эксплуатации танков Challenger 2, и вновь образованные экипажи планируется задействовать при контрнаступлении киевского режима в ближайшее время.

По словам лейтенанта Джона Стоуна, который руководил учебным заданием, для центра подготовки ВСУ было честью провести данный тренинг. В феврале в этом центре подготовки украинских танкистов побывал глава киевского режима Владимир Зеленский – в рамках своего визита в Великобританию.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, комментируя действия стран коллективного Запада в рамках вооруженного конфликта на Украине, сказал, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме